Юридическая компания TLS право
  • +7(495) 258-00-47, +7(495) 225-25-92
  • 232-017-074
  • Tlspravo
  • г. Москва, Лялин переулок д.11-13/1 стр. 1

Вопросы юристу

Оформление на работу высококвалифицированного специалиста (ВКС)

Высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия его трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им заработной платы (вознаграждения) в размере двух и более миллионов рублей в год.

Деловая виза. чем телекс отличается от оригинала приглашения?

Для въезда на территорию Российской Федерации иностранному гражданину необходима российская виза. Наиболее популярным видом виз среди бизнесменов являет деловая виза, которая выдается для посещения Российской Федерации с целью проведения деловых переговоров.

Как разблокировать расчетный счет?

Компания вправе по своему усмотрению свободно распоряжаться собственными денежными средствами, в том числе открытым в банке счетом (ч. 2 ст. 209 ГК РФ). Однако такое право может быть ограничено в случае (ст. 858 ГК РФ) приостановления операций по счету. Приостановить операции на банковском счете может налоговая инспекция (ст. 76 НК РФ).

В праве ли организация применять упрощенную систему налогообложения в случае наличия у нее обособленного подразделения?

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, имеющие филиалы и (или) представительства.

Как учесть расходы, понесенные организацией до момента регистрации?

Как отразить в учете вновь созданной организации расходы на оплату услуг юридической компании/независимого оценщика до государственной регистрации организации?

Учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его государственной регистрации. Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества.